Новости
17.04.2019 года
Распечатать

Информационно-разъяснительный семинар  по новой системе обращения с ТКО и организации энергоэффективного капитального ремонта МКД

10 апреля  в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» для депутатов райсовета, руководителей образовательных, дошкольных учреждений  был проведен  информационно-разъяснительный семинар по новой системе обращения с твердыми бытовыми отходами и организации энергоэффективного капитального ремонта многоквартирного дома.

Спикером семинара выступил Виктор Часовских – руководитель регионального центра «Квалификационный центр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики».

В ходе занятия были рассмотрены вопросы организации взаимодействия управляющих организаций, собственников с представителями Регионального оператора Самарской области. Особое внимание было уделено ведению разъяснительной работы с жителями по сути самой системы обращения с ТКО.

В. Часовских рассказал об изменениях в законодательстве в сфере ЖКХ, организации капитального ремонта, о том, как выполняется программа по капитальному ремонту многоквартирных домов. Также пояснил, как привлечь управляющую компанию к ответственности за бездействие и  необходимо ли устанавливать приборы учета в многоквартирных домах.

В ходе беседы слушателями задавалось много актуальных вопросов, и ни один не остался без квалифицированного ответа.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам