Новости
02.10.2018 года
Распечатать

В Ленинском районе к Международному дню пожилых людей состоялась «Лавка здоровья»

Во дворе домов по Волжскому проспекту, 33-35 состоялась профилактическая акция «Лавка здоровья». Мероприятие проводится четвертый год подряд по инициативе депутата Самарской Губернской Думы Виктора Егоршина и  главного врача ГБУЗ СО СГП №3, депутата городской Думы и Совета депутатов Ленинского района Александра Максимова.                  

Задача данной акции — это активное обследование преимущественно маломобильных пациентов, тех, кому по разным причинам трудно добраться до поликлиники. В этом году акция была приурочена к Международному дню пожилых людей.

Во дворе домов по Волжскому проспекту, 33-35 жителям была предоставлена возможность пройти флюорографическое исследование, определить глюкозу и холестерин крови, измерить остроту зрения, внутриглазное и артериальное давление, сделать ЭКГ.

С целью профилактики гриппа и ОРВИ, была организована вакцинация. Мероприятие посетили более 60 человек. В передвижном цифровом флюорографическом кабинете обследовано более 50  человек.

Заведующая кабинетом медицинской профилактики ГБУЗ СО СГП №3 в беседе с каждым пациентом рассказала об основах ведения здорового образа жизни и дала индивидуальные рекомендации по результатам обследования.

Жители получили возможность не только проверить здоровье, но и пообщаться с депутатами, задать им вопросы и рассказать о своих проблемах.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам